Breadcrumb

Erzieherische Hilfen

Zuständigkeiten für Baesweiler

 

Der allgemeine soziale Dienst unterteilt sich in Baesweiler in zwei unterschiedliche Bezirke:

  • Das "Team Baesweiler" ist zuständig für Baesweiler und Oidtweiler.
  • Das "Team Setterich" ist zuständig für die Orte Setterich, Beggendorf, Puffendorf, Loverich und Floverich.

 

Team Baesweiler - Terminvereinbarung auf Anfrage

 

Mara Freialdenhoven

Tel.: +49 241 51985110
E-Mail: mara.freialdenhoven@staedteregion-aachen.de

 

Annette Karius

Tel.: +49 241 51985107
E-Mail: annette.karius@staedteregion-aachen.de

 

Anja Sauer

Tel.: +49 241 51985150
E-Mail: anja.sauer@staedteregion-aachen.de

 

Marc Strauch

Tel.: +49 241 51985129
E-Mail: marc.strauch@staedteregion-aachen.de

 

 

Team Setterich - Terminvereinbarung auf Anfrage

 

Meryem Akin-Yilmaz

Tel.: +49 241 51982481
E-Mail: meryem.akin-yilmaz@staedteregion-aachen.de

 

Stefan Clemens (ab 01.01.2021)

Tel.: folgt
E-Mail: folgt

 

Kerstin Palenberg

Tel.: +49 241 5198 5104
E-Mail: kerstin.palenberg@staedteregion-aachen.de

 

Ramona Schiffers

Tel.: +49 241 5198 5157
E-Mail: ramona.schiffers@staedteregion-aachen.de

 

Inga Sieß

Tel.: +49 241 51982150
E-Mail: inga.siess@staedteregion-aachen.de

 

 

Kontakt

Soziale Dienste
Zollernstraße 10
52070 Aachen

Ansprechpartner/-innen

Sekretariat

Frau Manuela Seitz
Tel: +49 241 5198-2182
Fax: +49 241 5198-82182
manuela.seitz@staedteregion-aachen.de